ГлавнаяГлавнаяМой профильМой профиль
Форма входа

Меню сайта
Статистика
Flag Counter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вконтакте
Главная » 2015 » Апрель » 07

     От лицея № 1 на участие в городской акции  направлялись молодые специалисты, отработавшие в образовании до двух лет. Так как я подхожу под эти требования, отправилась на это мероприятие.
      Честно признаться, я до последнего не понимала цели акции. В первый день, открытие, было интересно. Но ответ на свой вопрос так и не нашла и на втором этапе. Да, интересные и познавательные трененги, было что перенять, а что "намотать на ус", а вот, когда мы приехали в "Сокол" и там началась работа над проектами!) Вот тут-то и началось самое интересное и завараживающее! Как может не восхищать работа светлых голов над улучшением мира, пусть даже такого маленького, как своего собственного, ведь любая мыслительная деятельность облагораживает человека) и невольно весь мир. Ведь как говорили древние философы: "Измени себя и изменится весь мир вокруг тебя"!)

    Были представлены проекты, направленные на многие сферы и разные интересы. Очень яркие и не похожие друг на друга. Впрочем, как и все мы!) Со своей стороны, хочу отметить два проекта, которые просто близки мне, и со своей стороны могу их поддержать. Это социальные проекты: первый -- придать радости и цвета в нашу серую и повседневную жизнь, разрисовать жилые многоэтажные дома сюжетами из мультиков, к примеру, или репродукциями картин. Этот проект несёт эстетическую, образовательную и нравственную направленность. Позволит сделать нашу жизнь приятней и радостней, а позитивный настрой поможет всем выполнять свою работу качественно, что отразится на работоспособности всего города. Второй - "жиру нет!" Направлен на проведение массовых спортивных мероприятий на открытом воздухе в местах массового скопления людей. Пропаганда здорового образа жизни, повод задуматься о своей жизни и здоровье. Чем чаще будут проходить такие мероприятия массово, тем лучше будет результат. Ведь здоровье и улыбка - дело заразительное и крайне нужное любому человеку, что, конечно же, скажется на общем настроении жителей города, а как следствие, и на производительности труда!)

           Конечно, и я без дела не сидела. Объединились в группу и стали разрабатывать проект, который представили на закрытии акции. Получился интересный. Наш проект направлен на создание уникального пространства для реализации социально - значимых общественных практик командами, в состав которых входят учащихся, молодые педагоги и студенты педагогических учреждений г. Ачинска. Назвали его "Шаг навстречу друг другу". Причем, реализовывать начать можно уже сейчас, он заинтересует широкий круг людей и поставит под одну идею. Команды будут делать отчеты о проделанных хороших делах. Как говорил кот Матроскин: «Совместный труд – он объединяет!...»)

       Отдельно хочу поблагодарить организаторов акции, за их активность, позитивность и отзывчивость, низкий вам поклон. Это мероприятие я запомню на долго и буду с теплом вспоминать!) Всё сделано с душой и лаконично). Ново и продуманно. Интересно и познавательно. Мне понравилось, и я уверена, что со мной согласятся все!

 Ниссена Надежда, учитель географии МОУ Лицей №1.

Просмотров: 336 | Добавил: faridovna2005 | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

Валюта
Информер праздники сегодня
Актуально
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz