ГлавнаяГлавнаяМой профильМой профиль
Форма входа

Меню сайта
Статистика
Flag Counter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вконтакте
Главная » 2015 » Август » 01

С 16 по 22 июля 2015 года состоялась вторая смена молодежного летнего лагеря ТИМ «Бирюса-2015».

В составе дружины «Молодые педагоги» в смене «Общество» приняла участие команда молодых педагогов г. Ачинска: Кондратьева Ольга Альбертовна, Гаева Татьяна Александровна – воспитатели «Детского сада №26», Ниссена Надежда Васильевна – учитель географии МОУ Лицей №1 и Савицкая Любовь Юрьевна – методист ИМО УО.

Программа смены была направлена на сохранение исторической памяти и формирование российской идентичности.

Участники были включены в работу проектной школы, посещали лекции, семинары, мастер-классы, дискуссии, круглые столы, посвященные проблемам современного образования.

Особым гостем дискуссии «Как поднять престиж профессии учитель? Что кроме денег?» стала министр образования Красноярского края Маковская  Светлана Ивановна.

Светлана Ивановна обратила внимание на то, что престиж следует рассматривать с двух позиций: общественного мнения и личного восприятия. Кроме этого Светлана Ивановна отметила, что имеется много перспектив для их решения. Министерство образования ждет от молодых педагогов инициативы и смелых, креативных решений.
Вычужанина Галина Александровна, в прошлом руководитель краевой системы образования, в настоящем - член совета Гражданской ассамблеи Красноярского края, отметила, что важно найти точки соприкосновения общества и школы и начать взаимодействовать.

Каждый день пребывания  команды на ТИМ «Бирюса» был открытием, так как обсуждаемые темы были направлены не только на поиск механизмов повышения качества российского образования, но и на профессиональное развитие и самосовершенствование участников.

По итогам проектной школы на ТИМ «Бирюса 2015» 21 июля 2015 года состоялась защита 11 проектов молодых педагогов Красноярского края.

Для экспертизы проектов были приглашены первый заместитель министра образования Красноярского края Анохина Наталья Викторовна, начальник отдела дополнительного образования и работы с педагогическими кадрами Крохмаль Елена Ивановна, главный специалист отдела дополнительного образования и работы с педагогическими кадрами Иванова Татьяна Валерьевна, начальник управления образования Администрации Емельяновского района Бумаго Наталья Алексеевна. Все проекты участников ТИМ «Бирюса» допущены дляучастия в конкурсе проектов молодых педагогов в рамках краевого Августовского педагогического совета.

Команда г. Ачинска представит на конкурсе проектов молодых педагогов в рамках краевого августовского педагогического совета два проекта «Гражданский марафон» и «Островок семейного счастья»,  успешно прошедших защиту в рамках смены «Общество» на ТИМ «Бирюса».

ССЫЛКА НА САЙТ УО>>

Просмотров: 409 | Добавил: faridovna2005 | Дата: 01.08.2015 | Комментарии (0)

Валюта
Информер праздники сегодня
Актуально
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz