ГлавнаяГлавнаяМой профильМой профиль
Форма входа

Меню сайта
Статистика
Flag Counter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вконтакте
Главная » Архив материалов

В сентябре в городе Ачинске состоится запуск проекта, который может кардинально изменить судьбу нескольких десятков педагогов из общеобразовательных учреждений города. Уже сегодня каждый желающий из детского сада или школы может до 9 сентября подать заявку на участие в муниципальном проекте «Школа Лидера» на адрес tsu-ach@mail.ru . Именно эти люди в перспективе займут руководящие должности и возьмут в свои руки часть груза ответственности за развитие общеобразовательных организаций города в современных реалиях. 
Проект направлен на выявление управленческого кадрового резерва для дальнейшего сопровождения в процессе подготовки к осуществлению управленческой деятельности в образовательном учреждении с учетом обнаруженных образовательных дефицитов. Инициаторами проекта выступают педагоги «Творческого Союза Учителей» при участии управления образования администрации города Ачинска. 
В рамках запуска проекта 11 сентября на базе Центра «Спутник» пройдет первое мероприятие - игра «Мой идеальный директор» для определения роли современного руководителя в образовательном учреждении. В течение проекта участников ждут мотивирующие и оргдеятельностные игры, семинары, тренинги и, в заключение, защита проектов. Для участия в проекте приглашаются ПЕДАГОГИ образовательных учреждений города.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ >>

ФОРМА ЗАЯВКИ  >>

Просмотров: 400 | Добавил: faridovna2005 | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

Ачинские педагоги приняли участие в краевом семинаре «Летняя школа «Парус»: «Учение с увлечением»: мифы и реальность.
С 5 по 8 июля команда города Ачинска принимала активное участие в летней школе «Парус» «Учение с увлечением: мифы и реальность». Школа проходила на берегу озера Парное, все три дня были очень насыщенными методическими мероприятиями, различными образовательными площадками: демонстрация способов «Организация образовательной деятельности в ОО для детей с ОВЗ», дискурс-лекциях «Современный урок: мифы и реальность», «Учебные исследования и проекты, как способы «Учения с увлечением», посещали мастер –классы «Инсайт» как вызов на развитие»; мастер класс «???» , принимали участие в дебатах «Образовательные результаты и интерес: где их искать?».
Молодые педагоги Осадчик Евгения Викторовна, методист управления образования  и Милешкина Алена Викторовна, воспитатель детского сада № 34 каждое утро проводили утреннюю зарядку и прощальный флеш-моб «До свидания «Парус»». Зраева Оксана Васильевна, учитель начальных классов школы № 8 провела мастер-класс «Идем дорогой трудной, дорогой не простой». Снегирева Наталья Викторовна, методист управления образования организовала и совместно с командой провела экологический квест «Моя земля».
Также все участники летней школы посетили экскурсию к Шарыповской каменной бабе Тигер Таас Обаа, озеро Круглое, Святой источник Пантелеймона целителя, праздник Карата.
Все вечера заканчивались капустниками и рефлексией дня.

Больше фото:

5-8 июля 2017 год ЛОЛ "Парус" озеро Парное. Фотографии с Летней школы "Учение с увлечением : миф или реальность" часть 1

5-8 июля 2017 год ЛОЛ "Парус" озеро Парное. Фотографии с Летней школы "Учение с увлечением : миф или реальность" часть 2

5-8 июля 2017 год ЛОЛ "Парус" озеро Парное. Фотографии с Летней школы "Учение с увлечением : миф или реальность" часть 3

5-8 июля 2017 год ЛОЛ "Парус" озеро Парное. Фотографии с Летней школы "Учение с увлечением : миф или реальность" часть 4

ФОТООТЧЕТ ТСУ >>

Просмотров: 550 | Добавил: faridovna2005 | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

1.07.17-4.07.17 на площадке краевого семинара "Летняя школа молодых педагогов" в рамках ежегодного Открытого фестиваля творческих и общественных объединений работников образования Красноярского края «Тепсей – 2017» была реализована программа "Школы лидера "Теория Дарвина в образовании". В состав команды, организовавшей мероприятие, вошли педагоги "Творческого Союза Учителей" Нефедова Г.М., Леушина Е.Ф., Романова И.А., Сутугин В.А., Сутугина А.Г., Кузнецова Ю.С. 
Для установления взаимодействия между участниками "Школы лидера" и осознания общих для всех целей и задач был проведён тренинг на командообразование под руководством педагога-психолога школы 12 Темирбулатовой Р.А. 
Во время работы Школы участники решали кейсы, составляли коллаж "Портрет руководителя", дискутировали на тему "Лидер и руководитель - это одно и то же?", работали с профстандартом руководителя и в заключение приняли участие в игре "Будь первым!". 
В результате участия в "Школе лидера" педагогами были проработаны вопросы выявления лидерских качеств, а также оформлено актуальное содержание Школы как масштабного проекта, который будет реализован в новом учебном году в городе Ачинске. 
В течение двух дней работала фото-зона "Школа лидера", где участникам Фестиваля представилась возможность примерить на себе роль руководителя. 
Параллельно на Фестивале работала образовательная площадка Ярмарка идей "Летняя фантазия" в области изобразительного и декоративно-прикладного творчества, где педагог дополнительного образования Центра "Спутник" Кузнецова Ю.С. провела мастер-класс по изготовлению магнита "Тепсей" из местного природного материала.
ПОДРОБНЫЙ ФОТООТЧЕТ https://vk.com/album-47969552_245382897

Просмотров: 443 | Добавил: faridovna2005 | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

22.06.17г.  состоялось заседание клуба, на котором были подведены итоги работы за прошедший учебный год, а также намечены направления деятельности на следующий.

К значимым событиям было отнесено следующее:

1.  Подготовка и проведение региональной школы «Учитель года Красноярского края».
2. Участие в организации отдельных блоков городского конкурса «Педагог города 2016»(дебаты), и в качестве членов жюри.
3. Подготовка творческого отчета для общего сбора ТСУ (видеоролик).
4. Сопровождение участника краевого конкурса «Учитель года 2017».
5. Семинар-тренинг на выявление лидерских качеств.
6. «Тепсей»- подготовка и проведение.
7. Выступление с проектом «Школа лидера» на августовском педсовете.

На следующий год были предложены следующие направления деятельности:

  1. Конкурсное: организация выездной школы «Погружение» для участников городского конкурса «Педагог города»
  2. Методическое: «Школа лидера», «Методический квест», выпуск сборника методических разработок клуба
  3. Досуговое: общероссийские праздники, участие в «Культурном полиатлоне», день рождения клуба
  4. Информационное: освещение деятельности клуба через сайт и другие источники информации

Одним из предложений стало рассмотрение возможности коммерческой деятельности клуба и выбор нового руководителя клуба. Им, по единогласному мнению присутствующих, была выбрана Леушина Е.Ф.

Просмотров: 441 | Добавил: faridovna2005 | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

22.06.17г. на базе детского сада № 40 состоялся семинар-тренинг по выявлению лидерских качеств.  этот  семинар является одним из блоков запускаемой в сентябре муниципальной программой "Школа лидера". Участники ответили на провокационные вопросы, поставленные в начале семинара, порисовали, поработали со стандартом, выявили в себе качества, необходимые для дальнейшего роста. 

ФОТОАЛЬБОМ ВК >>

Просмотров: 346 | Добавил: faridovna2005 | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

Объясняшка про Региональную школу учителей года >>

Просмотров: 1115 | Добавил: faridovna2005 | Дата: 26.08.2016 | Комментарии (0)

В Ачинске начинается подготовка к традиционному для города конкурсу профессионального мастерства «Педагог города - 2016».

В этом году Конкурс будет проходить в пять этапов:

-предварительный этап (на уровне образовательной организации) до 20.10.2016.

-подготовительный этап – региональная школа «Учитель года»;

-полуфинал Конкурса;

-финал Конкурса;

-постконкурсная рефлексия.

Для повышения качества участия педагогических работников в городском конкурсе «Педагог города» к конкурсантам предъявляются следующие требования: педагоги, включая совместителей, имеют право принимать участие в Конкурсе только по основной должности, относящейся к категории педагогических работников; стаж педагогической работы - не менее 10 лет; наличие высшей квалификационной категории по заявленной должности и др.

Подробнее об участии в конкурсе в Положении. >>

Просмотров: 461 | Добавил: faridovna2005 | Дата: 31.07.2016 | Комментарии (0)

В конце августа, накануне начала нового учебного года, Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов проведет ставшее уже традиционным Общероссийское родительское собрание. 
Как и в предыдущие годы, оно пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов. 
Принять участие в обсуждении может каждый, прислав свой вопрос Министру через специальную форму:http://goo.gl/rRoMq7

Просмотров: 337 | Добавил: faridovna2005 | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

Приглашаем принять участие в Месячнике безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах.
Красноярская железная дорога с 01.07.2016 по 31.07.2016 проводит Месячник безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах.
Принимаем участие!!!! >>

Просмотров: 280 | Добавил: faridovna2005 | Дата: 15.07.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 18 19 »
Валюта
Информер праздники сегодня
Актуально
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz