ГлавнаяГлавнаяМой профильМой профиль
Форма входа

Меню сайта
Статистика
Flag Counter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вконтакте
Главная » 2015 » Июль » 6 » Тепсей!
06:03
Тепсей!

   VII Открытый краевой фестиваль творческих и общественных объединений работников образования «Тепсей - 2015» прошел в Минусинском районе со 2 по 5 июля 2015 года. Традиционно фестиваль «Тепсей» был проведен в условиях туристического лагеря в живописном месте у подножия горы Тепсей – Потрошиловский бор, в 50 километрах от города Минусинска. Фестиваль является открытой площадкой для предъявления творческих, профессиональных и общественных инициатив, а также местом активного отдыха работников образования Красноярского края. Содержание программы фестиваля в 2015 году «Сказание о Граде…» было представлено в формате культурологической экспедиции и приурочено к празднованию Года литературы в России. Программа Фестиваля объединила несколько образовательных и культурно-досуговых площадок: конкурс авторского творчества «Тепсей», фитнес-лабораторию «Мы здоровы! Нам здорово!», слёт общественных объединений молодых педагогов «Золотая молодежь образования на золотом берегу», краевой методический практикум «Методический форсаж» и выездную школу профактива территориальной профсоюзной организации работников краевых образовательных учреждений общего и дополнительного образования, подведомственных Министерству образования Красноярского края. В программе Фестиваля также были предусмотрены концерты известных бардов Красноярского края и Сибири и спортивный марафон по программе Федерации мультиспорта Красноярского края.
            Команда города Ачинска при поддержке управления образования приняла участие в данном мероприятии.
Методисты и педагогические работники города Ачинска активно включились в проведение методического практикума, в ходе чего апробировали модель методического квеста, который планируется к реализации в Красноярском крае как системное мероприятия по освоению способов методической деятельности в условиях ФГОС.
            Все участники ачинской команды получили сертификаты по итогам участия в образовательной программе Фестиваля. Педагог-психолог Лицея №1 Елена Попова провела для участников фестиваля психологические тренинги.
Воспитатель детского сада № 8 Людмила Приходько и учитель школы № 6 Ольга Скрябина провели для всех участников фестиваля большой этнический праздник «Аграфена Купальница». Педагог Центра дополнительного образования детей Вадим Гольцман был награжден дипломом в номинации «Нетрадиционная авторская песня» конкурса авторского творчества, воспитатель детского сада № 48 Юлия Сорокина – в номинации «Художественное чтение».
      За активное участие в выездной школе профактив «Активист» награжден памятным подарком. Организаторы Фестиваля также отметили высокий командных дух и инициативность представителей города Ачинска.

  

Просмотров: 430 | Добавил: faridovna2005 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Валюта
Информер праздники сегодня
Актуально
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz